ВДНХ ищет арендаторов

Администрация ВДНХ объявит аукцион на право долгосрочной аренды помещений в двух зданиях, замыкающих слева и справа знаменитую композицию парадного входа ВДНХ. Сейчас в строениях проводятся внутренние ремонтные работы, которые завершатся в конце этого года.
Монументальная арка Главного входа является одним из символов не только ВДНХ, но и столицы. Знаменитый памятник создан в 1954 году по замыслу архитектора Иннокентия Мельчакова. Его высота, включая скульптурную группу «Тракторист и колхозница», составляет 32 метра. К арке также пристроены два симметричных крыла, образующих полукруг, по бокам которого и расположены строения №227 и 228. Площадь предлагаемых в аренду помещений разная — от 44 до 240 кв. м.
Арка — основной вход на территорию Выставки для большинства посетителей. Ежедневно через нее заходят до 70 000 гостей: семьи с детьми разного возраста, подростки, молодые пары, люди старшего поколения. Здесь же расположены информационные сервисы ВДНХ, а рядом - остановки бесплатного транспорта.
В ходе аукциона будут выбраны арендаторы, которые смогут открыть в боковых объемах Главного входа ВДНХ социально-значимые объекты, например, сувенирный магазин, салон связи, предприятие общественного питания, аптеку или книжную лавку. Арендаторы, желающие принять участие в торгах, должны представить на конкурс проект создания нового пространства.








Популярные бизнес-центры Москвы и Подмосковья

цены по запросу
Москва, ЮВАО, 11С2

цены по запросу
Москва, ЮАО, 26

цены по запросу
Румянцево, НАО, строение2В

От 120 000 руб.
Москва, ЮАО, 3К2С2

цены по запросу
Москва, ЮВАО, 47

цены по запросу
Москва, ВАО, 40

цены по запросу
Москва, ЦАО, 18

цены по запросу
Москва, ЮЗАО, 17